Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре 76 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса

Анализы
Граждан Китая, прибывающих в округ, просят пройти двукратных анализ по выявление вируса.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 февраля, ФедералПресс. В Югре продолжается комплекс мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Граждан Китая, прибывающих в округ, просят пройти двукратный анализ по выявлению вируса.

Роспотребнадзор Югры продолжает проводить комплекс мер по предотвращению ввоза и распространения китайского коронавируса. Ведомство организовало поступление данных о гражданах Китая, которые проходят санитарно-пропускные пункты в международных аэропортах округа. По прибытию им выдается постановление об изоляции, а их работодатели получают предписание об отстранении мигрантов от производства.

Такие меры принимаются из-за необходимости проведения двукратного анализа с интервалом в десять дней, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

«Под медицинским наблюдением в округе находятся 76 человек, в том числе 21 человек наблюдается в условиях медицинского стационара», - рассказала главный санитарный врач по Югре Майя Соловьева.

Миграционная служба по Югре также сообщила, что на данный момент прекращена выдача виз гражданам Китая. Замгубернатора Югры Всеволод Кольцов поручил установить связь с авиакомпаниями, чтобы те заблаговременно предупреждали специалистов Роспотребнадзора о прибытии на территорию китайских граждан.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.