Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре скончалась пациентка с коронавирусом

Больница
Ей было 70 лет

СУРГУТ, 20 апреля, ФедералПресс. Сегодня ночью в Сургуте после восьми дней искусственной вентиляции легких скончалась пациентка с коронавирусом. Ей было 70 лет.

В Сургутской окружной клинической больнице сегодня ночью скончалась пациентка с коронавирусной инфекцией. Женщине было 70 лет. До полной остановки сердца она больше недели находилась на искусственной вентиляции легких.

«Сегодня ночью остановилось сердце пациентки, восемь дней находившейся на ИВЛ», - сообщает департамент здравоохранения Югры.

Известно, что ранее у женщины диагностировали тяжелую коронавирусную пневмонию. Накануне ее состояние ухудшилось. Врачи несколько часов пытались спасти жизнь пациентки всеми возможными способами, однако результатов это не принесло. В оперативном штабе Югры по борьбе с коронавирусной инфекцией отметили, что сургутянка имела ряд сопутствующих заболевания, которые осложнили ситуацию с инфекцией.

Департамент здравоохранения Югры в очередной раз просит жителей округа не пренебрегать мерами безопасности, в первую очередь – обеспечить себе режим самоизоляции.

Напомним, что в Югре, по последним данным, зафиксировано 175 случаев заражения коронавирусом. 21 пациенту удалось вылечиться.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.