Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова заявила, что пока не будет вводить пропускной режим для всех югорчан

Наталья Комарова
Инициатива на данный момент тестируется на определенных категориях граждан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова еще не приняла решение о введении пропускного режима в округе. Инициатива на данный момент тестируется на определенных категориях граждан.

Губернатор Наталья Комарова в своем официальном Instagram ответила на вопросы югорчан о цифровых пропусках. Ранее сообщалось, что система пропусков может быть введена в округе, как способ контроля за обязательной самоизоляцией. Глава округа сообщила, что решение о внедрении режима для всех граждан пока не принято.

«Я еще не приняла решение о введении системы в эксплуатацию. Она сейчас тестируется на возможность безболезненного для людей осуществлять эту систему самоконтроля. Это очень важная мера, она дисциплинирует всех участников этого вопроса», - объяснила Наталья Комарова.

Отметим, что на данный момент цифровая система тестируется в отношении жителей, относящихся к группе риска. Также в эксперименте участвуют работники органов власти, бюджетных организаций и организаций непрерывного производства.

Напомним, что в округе режим обязательной самоизоляции введен до 1 мая. Гражданам можно покидать дома только для похода в магазины, аптеки, за медицинской помощью, в салоны красоты, на занятие в автошколах, получение ряда госуслуг, выезда на дачи и помощи пенсионерам.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.