Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сергей Собянин отправил московских врачей в Югру помогать лечить больных коронавирусом

Сергей Собянин
Специалисты проработают на севере две недели

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июня, ФедералПресс. В Югру приедет бригада высококвалифицированных московских врачей, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом в местных больницах. Специалисты проработают на севере две недели.

В Югру приедет бригада из семи столичных врачей, чтобы помочь с лечением коронавируса в регионе. Возглавит командировку замруководителя департамента здравоохранения Москвы, врач-нейрохирург Алексей Токарев. Специалисты уже вылетели в Ханты-Мансийск.

«Опыт московских врачей по лечению коронавирусной инфекции уже успешно внедряется нашими специалистами в семи регионах России. Мы готовы делиться знаниями и уже на протяжении нескольких недель активно сотрудничаем с коллегами из регионов», — рассказал Алексей Токарев.

В Югру из Москвы приедет инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, эпидемиолог, пульмонолог, хирург и руководитель отдела лабораторной диагностики. Все специалисты имеют большой опыт работы в лечении пациентов с коронавирусом, с начала пандемии они работали в клиниках Москвы. Командировка продлится две недели. Ранее специалисты московских клиник также отправились помогать врачам в Северной Осетии, Дагестане и на Камчатке, сообщается пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Отметим, что бригада вылетела в Югре по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Нынешний мэр столицы родился, закончил школу и начинал свой политический путь на территории северного региона.

Напомним, что в Югре по последним данным, зафиксирован 6581 случай заражения коронавирусной инфекцией. Уже неделю наблюдается ежедневный рост числа новых зараженных.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.