Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Перед 67 водителями скорой в Югре погасили долги по зарплате

Водители не получали зарплату с декабря 2019 по январь 2020 года
Водители не получали зарплату с декабря 2019 по январь 2020 года

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 августа, ФедералПресс. Водители не получали зарплату с декабря 2019 по январь 2020 года, долг составил более 6 млн рублей.

67 водителей скорой Нижневартовской городской станции скорой медицинской помощи получили зарплату после вмешательства региональной прокуратуры. В общей сумме им выплатили более 6 млн рублей, которые задолжали в период с декабря 2019 по январь 2020 года.«Нижневартовская городская станция скорой помощи» заключила контракт с ООО «Медтранс», водители работали по договору аутсорсинга.

«В ходе проверки установлено, что Нижневартовская городская станция скорой помощи заключила контракт с «Медтранс». В результате водители работали по договору аутсорсинга», – сообщают в прокуратуре Югры.

Сейчас компания выплатила водителям зарплаты за оказание транспортных услуг.

Отметим, что в феврале 2020 года прокуратура начала проверку после заявлений водителей скорой о намерении провести забастовку из-за больших долгов по зарплате. Пермская компания ООО «Феникс-Менеджмент», выигравшая конкурс на оказание транспортных услуг станций скорой помощи в Нижневартовске, за контракт получила 70 млн рублей. Тогда компания-аутсорсер выплатила зарплаты в полном объеме.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.