Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За сутки в «тюменской матрешке» COVID-19 заболели 159 человек

ХМАО и ЯНАО с 1 сентября перешли на третий этап снятия ограничений
ХМАО и ЯНАО с 1 сентября перешли на третий этап снятия ограничений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 сентября, ФедералПресс. Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с 1 сентября перешли на третий этап снятия коронавирусных ограничений.

По информации оперштабов, за прошедшие сутки в регионах«тюменской матрешки» выявлено 159 новых случаев заражения COVID-19, выздоровели 144 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе за сутки коронавирусом заболели 68 человек, 110 выписаны из больниц по выздоровлению, два человека умерли. Всего за период пандемии в ХМАО зафиксировано 19 744 случая заражения коронавирусом, 8 601 человек выздоровели, 169– умерли. Югра перешла на третий этап снятия коронавирусных ограничений, в округе заработают кинотеатры, объекты розничной торговли, СПА-салоны. По информации Роспотребнадзора Югры, больше всего заболевших среди населения в возрасте от 50 до 64 лет. Отметим, что за последнюю неделю августа отмечено снижение заболеваемости на 18% по сравнению с неделей ранее, количество болеющих в легкой форме увеличилось в 3,4 раза.

В Ямало-Ненецком автономном округе за сутки 46 человек заразились COVID-19, 16 человек выписаны из больниц по выздоровлению. Всего в округе выявлено 13 503 случая заболевания, 13 019 человек выздоровели, 90 человек умерли. Напомним, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов продлил режим повышенной готовности из-за опасности распространения коронавируса до середины сентября, но тем не менее с1 сентября в ЯНАО начался третий этап снятия коронавирусных ограничений.

«С 1 сентября к полноценному режиму работы вернутся все госучреждения, МФЦ и ЗАГСы», – Сообщил Дмитрий Артюхов.

Все торговые объекты, досуговые и развлекательные учреждения вернутся к до карантинному режиму работы, но с соблюдением мер безопасности. Регион готовится к возможной второй волне коронавируса: закупают томографы, рентгены и аппараты ИВЛ, строят инфекционные госпитали в Новом Уренгое и Салехарде.

В Тюменской области за сутки 45 новых случаев заражения коронавирусом, 18 человек выписаны из больниц по выздоровлению. Всего за период пандемии выявлено 7 865 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 7 034 человека выписаны, 31 человек умер. В Тюменской области раньше остальных регионов«тюменской матрешки» приступили к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений.

Фото:ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.