Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Торговые центры Ханты-Мансийска перед Новым годом станут работать дольше

ТЦ
В торговых центрах усилят контроль за соблюдением санитарных норм

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. В ТЦ усилены меры контроля за соблюдением санитарных норм. В рейды выходят как сотрудники Роспотребнадзора, так и правоохранители.

За неделю до нового года режим работы торговых центров в Ханты-Мансийске изменится. Решение об этом было принято администрацией окружной столицы. Глава города Максим Ряшин рассказал о нем на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы.

С 25 декабря торговые центры и организации по доставке и выдаче заказов смогут работать на два часа дольше. Новый режим сохранится вплоть до 10 января 2021 года. Основной целью таких изменений является сохранение максимально удобного и безопасного режима работы торговых организаций с точки зрения санитарных норм.

Обратить на это внимание ранее просила губернатор Югры Наталья Комарова. Она отметила, что жители близлежащих населенных пунктов и не только проявляют повышенный интерес к городу в преддверие новогодних праздников. И конечно, предметом интереса гостей города станут в том числе торговые центры.

Отметим также, что в ТЦ и других общественных местах усилены меры контроля за соблюдением санитарных норм. В ежедневные рейды выходят группы, в составе которых - сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Напомним, ранее замруководителя управления Роспотребнадзора округа Инна Кудрявцева рассказала, что чаще всего югорчане заражаются коронавирусом после посещения торговых центров. При этом число посетителей ТЦ, которые пользуются масками, стало больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.