Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтеюганский район подключился к патриотическому форуму «Подвиг поколений»

В Нефтеюганском районе военно-патриотическое воспитание молодежи находится на высоком уровне
В Нефтеюганском районе военно-патриотическое воспитание молодежи находится на высоком уровне

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 30 апреля, ФедералПресс. Нефтеюганский район присоединился к первому этапу форума «Подвиг поколений», который проводится в УрФО. Депутат Думы Югры Владимир Семенов в ходе мероприятия заявил о том, что в муниципалитете военно-патриотическое воспитание находится на высоком уровне.

«Хочу отметить, что в нашем регионе и в Нефтеюганском районе в частности патриотическое воспитание молодежи находится на высоком уровне. Ширится кадетское движение, ряды юнармейцев регулярно пополняются, и не просто пополняются, а ребята берут призовые места в разных конкурсах, в том числе и всероссийских. Это показатель того, что патриотизм – не пустой звук для людей, они искренне любят свою страну, хранят ее прошлое и деятельно участвуют в настоящем», – отметил он.

Около 100 человек в составе шести делегаций от всех уральских регионов собрались в очном формате в конференц-зале музейного комплекса им. И.Я. Словцова Тюмени. Также была возможность присоединиться к мероприятию в онлайн-формате. В числе участников школьники и молодежь, общественники, представители различных отраслей экономики и социальной сферы, педагоги и ветераны.

Председатель Думы округа Борис Хохряков в ходе форума рассказал о практике организации гражданско-патриотического воспитания в Югре. Далее опытом организации патриотической работы с молодежью поделились представители разных муниципалитетов.

Зампред молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры Антон Тимошенко сообщил о проведении «Медиаэкспедиции «Победа – одна на всех!». Участники автопробега побывали и в городах-героях, и в Крыму, и в странах ближнего зарубежья. Активисты Нефтеюганского района также принимали участие в этом международном проекте в 2013 и 2015 годах.

Активисты района заразились идеей проведения автопробега и организовали подобное мероприятие у себя. Он проводится на отреставрированных раритетных автомобилях времен ВОВ. В ходе автопробега добровольцы встречаются с ветеранами, молодежью и представителями общественных организаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.