Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Четверть жителей Югры вакцинировались от коронавируса

Вакцинация
24 % населения ХМАО вакцинировали от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 июля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе вакцинировались от COVID-19 почти четверть населения – 24 %. Об этом 12 июля сообщил в своем аккаунте в Instagram директор регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

«По данным на 12 июля, вакцинированы 406 850 жителей Югры. Это 54 % от жителей округа, которые подлежат вакцинации. Всего вакцинированы 24 % от общей численности жителей Югры», – говорится в сообщении главы ведомства.

Всего в Ханты-Мансийском автономном округе проживает 1 687 654 человек, из которых вакцинации подлежат 755 755 человек. С начала вакцинации в регион поступило 462 418 доз вакцины от коронавируса, сообщил Алексей Добровольский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре болеют коронавирусной инфекцией менее одного процента вакцинированных. При этом у привитых югорчан очень редко встречается тяжелое течение болезни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.