Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре QR-код получили более 633 тысяч человек

QR-код
С 8 ноября в общественных местах необходимо предъявлять QR-коды

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 ноября, ФедералПресс. Более 633 тысяч жителей Югры имеют возможность посещать общественные места по QR-коду. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Сегодня 633 746 югорчан имеют QR-код, подтверждающий их вакцинирование от новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

QR-код позволяет беспрепятственно посещать общественные места и массовые мероприятия. Мера ограничения начала действовать с 25 октября в городах региона. С 8 ноября QR-коды необходимо предъявлять во всех населенных пунктах автономного округа. В окружном Центре управления регионом узнали отношение северян к вакцинации. Порядка 51 % жителей округа поддержали введенные властями меры.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Югра вошла в число лидеров среди российских регионов по числу привитых пациентов в ковид-госпиталях. Автономный округ делит в рейтинге второе место с Белгородской областью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.