Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В 2022 году в Югре иностранцы не смогут водить такси и общественный транспорт

Мигранты на стройке
Власти Югры продлили запрет на привлечение мигрантов в некоторые виды деятельности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 декабря, ФедералПресс. Власти Югры продлили запрет на привлечение иностранцев к отдельным видам деятельности. Об этом говорится в постановлении главы региона Натальи Комаровой.

«Мигрантам запрещено продавать табак и пиво, работать в такси и общественном транспорте, а также в образовании», – говорится в сообщении.

Запрет на привлечение иностранных граждан к отдельным видам деятельности продлен до конца следующего года. В список работ, на которых не могут быть заняты жители других стран, вошли: производство детского питания и диетических продуктов, торговля алкоголем и табачной продукцией, перевозка пассажиров на такси и общественном транспорте, деятельность в сфере образования. Запрет распространяется на граждан стран СНГ.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что рекрутеры назвали самые востребованные вакансии в Югре. Лидерами по количеству предложений в автономном округе стали продавец, водитель и менеджер по продажам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.