Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отремонтировали мост через Обь

Подход к мосту
Дорожники сменили асфальт на мосту через Обь

СУРГУТ, 24 декабря, ФедералПресс. Дорожники отремонтировали около 10 км моста через Обь и подходов к нему. Об этом сообщают в департаменте общественных и внешних связей Югры.

«Качество выполненных работ уже проверила специальная комиссия в составе представителей заказчика, подрядной организации и общественности», – говорится в сообщении ведомства.

Работа подрядной организации получила высокую оценку приемной комиссии. Ремонт проводился на мосту и участках трассы подхода к нему. Дорожники привели в порядок около десяти километров дорожного полотна, они срезали старое покрытие и положили два слоя асфальта, произвели замену заграждений и дорожных знаков. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, мост через Обь в районе Сургута связывает восточные районы Югры и Ямала с основными магистралями страны.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что регионы «тюменской матрешки» получат на ремонт дорог 1,2 млрд рублей. Югре на ближайшие два года выделят около 139 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.