Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сингапае открыли долгожданный детский сад

Детский сад
Детский сад примет 160 детей

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 27 декабря, ФедералПресс. В Сингапае состоялась общественная приемка нового детсада. В мероприятии поучаствовали зампред думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

«Мы наблюдали за ходом строительства этого объекта на всех этапах, и я рад видеть результат, который, уверен, будет много лет радовать жителей Сингапая, детей, педагогов и родителей», – отметил Владимир Семенов.

Детский сад для жителей Сингапая – это долгожданное событие. В поселении живет много малышей, поэтому строительство садика стало для них настоящим подарком.

В детсаду будет работать 6 групп с общей наполняемостью 160 человек. В новое здание полностью переедет детский сад «Ручеек», который размещался в помещении 1981 года постройки.

Также в садике будут работать группы для дошкольников, которые работали на базе общеобразовательной школы. Тогда это решение позволило решить вопрос с обеспечением детей от 3 до 7 лет дошкольным образованием, а теперь эта задача для поселения будет решена полностью.

Детский сад оборудован современной мебелью и техникой. Его дизайн яркий и будет радовать малышей. Сейчас на объекте завершены все работы: установлена сантехника, благоустроена территория, расставлены игрушки и так далее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.