Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Закон о соцподдержке югорчан предлагают расширить

Дополнительными компенсациями хотят поддержать онкобольных
Дополнительными компенсациями хотят поддержать онкобольных

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 11 февраля, ФедералПресс. Комиссия по законопроектной деятельности ХМАО – Югры накануне рассмотрела пять законопроектов. Отдельно депутаты разобрали изменения в закон о соцподдержке определенных категорий граждан.

«Хотя работа комиссии нужна для рабочего обсуждения законопроектов, новации в закон о социальной поддержке дебатов не вызвали. И у правительства, и у думы есть понимание необходимости и своевременности обсуждаемых изменений», – отметил зампредседателя думы Югры Владимир Семенов.

Окружной законопроект «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» определяет, кому положена компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Также в него входит компенсация расходов на капремонт.

Комиссия предлагает расширить в законе поддержку онкобольных. Предполагается, что им будут компенсировать не только оплату проезда к месту лечения, но и оплату проезда по округу до места диагностики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.