Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дополнительный к морю: из Югры добавят поезда в Анапу

Пассажирские составы
Летом в Анапу направится больше поездов

СУРГУТ, 24 марта, ФедералПресс. Дополнительные поезда начнут ходить летом из Югры в Анапу. Об этом рассказал глава регионального дорожно-транспортного департамента Константин Гребешок в ходе прямого эфира в ВК.

«Мы не ожидаем роста тарифов на регулярные перевозки в ближайшее время. По информации Минтранса РФ, небольшой рост возможен в летний период, когда будет высокий спрос», – отметил глава транспортного департамента.

Все пассажирские перевозки на территории Югры производятся по утвержденной программе. Константин Гребешок пообещал, что сокращений намеченных ранее объемов не будет. Правительство округа субсидирует региональные перевозки, а также 16 межрегиональных направлений. Власти Югры разрабатывают меры для поддержания транспортных предприятий, что позволит сохранить действующие тарифы на перевозки пассажиров.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что трассу Тюмень – Ханты-Мансийск частично закрыли из-за ремонта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.