Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре запустили пассажирские суда на воздушной подушке

«Воздушная подушка»
Перевозки пассажиров будут выполняться по нечетным дням

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 апреля, ФедералПресс. Суда на воздушной подушке свяжут югорскую столицу с отдаленными поселениями в период межсезонья. Об этом сообщают в региональном транспортном департаменте.

«С 6 апреля начнут действовать межсезонные маршруты «Ханты-Мансийск – Кышик» и «Ханты-Мансийск – Нялинское», – сказано в сообщении ведомства.

Перевозки пассажиров будут выполняться четыре раза в неделю по нечетным дням. На следующий день в первый рейс в село Пырьях отправится судно из окружной столицы. Расписание движения «подушек» представлено на официальном портале компании «Северречфлот». Межсезонные маршруты будут действовать до освобождения рек ото льда, тогда на смену «подушкам» придут теплоходы.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Ханты-Мансийск и Сургут признали самыми комфортными городами страны в своих категориях. Югорская столица первенствовала среди городов с населением от 100 до 250 тысяч человек, Сургут – среди населенных пунктов, у которых до полумиллиона жителей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.