Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре коронавирусом болеет более трех тысяч человек

В больнице
В Югре растет число больных коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 августа, ФедералПресс. В Югре за минувшие сутки зарегистрировали 277 новых случаев заражения коронавирусом, общее число больных превысило три тысячи человек. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«По клинической структуре: с симптомами ОРВИ 273, пневмония один, бессимптомно три», – говорится в сообщении.

Лидером по приросту числа больных является Сургут, в крупнейшем городе региона зафиксировали 113 случаев заражения. 58 человек с коронавирусом выявили в Нижневартовске, еще полсотни случаев в окружной столице. Общее число инфицированных в регионе составило 3062 человека. С начала пандемии заболевание в регионе выявили у 217,6 тысяч человек.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что 16 жителей Югры заразились клещевым энцефалитом, среди заболевших оказались двое детей из Сургута и Когалыма. В регионе отмечается чрезмерная активность членистоногих, чаще всего они атакуют людей в лесу и на дачах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.