Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

72 ошибочно мобилизованных жителя Югры вернулись домой

Мобилизованные
Призванных по ошибке югорчан возвращают домой

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 октября, ФедералПресс. Власти Югры вернули домой 72 резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора Александра Тиртоку.

«[Вернулись] 72 человека», – рассказал замглавы региона Александр Тиртока.

На горячую линию поступило более девяти тысяч обращений по вопросам частичной мобилизации. Кроме того, в адрес окружного правительства было направлено 256 официальных обращений от граждан. Напомним, югорские резервисты проходят подготовку в учебных частях Омска, Екатеринбурга и Свердловской области. Из муниципалитетов автономного округа мобилизовали 2,5 тысячи человек.

Ранее уполномоченная по правам человека в ХМАО-Югре Наталья Стребкова рассказала «ФедералПресс» о том, как ведется работа с жалобами граждан на ошибки системы в ходе частичной мобилизации. Ситуация на местах нормализуется, над исправлением ошибок работают все структуры, контроль осуществляется мобилизационными комиссиями.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.