Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ветеринарная служба Югры позаботится о питомцах мобилизованных

В приюте
Предлагается несколько способов связи для сбора заявок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Ветеринарная служба Югры поможет мобилизованным землякам и добровольцам на время несения службы пристроить домашних питомцев в приюты округа. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ.

«На официальном сайте размещены все телефоны территориально по всему округу – в каждом городе, на каждой территории, в каждом поселении. Также размещен у нас реестр приютов для животных, где могут оставить своих питомцев мобилизованные граждане», – рассказала глава сургутского отдела ветслужбы Югры Елена Латкина.

Мобилизованным или их родственникам необходимо обратиться за помощью в ветеринарную службу, в телеграм-канал или по телефонам, указанным на официальном портале.

Специалисты обещают оперативно отреагировать на просьбы граждан.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югорске врачи научат оказывать первую помощь при ранении и собирать армейскую аптечку.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.