Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Директор школы в югорском поселке нанял пенсионера вместо мобилизованного учителя

Мобилизованный
В школе поселка Мортка мобилизованного учителя заменила пенсионерка

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. Директор школы в поселке Мортка Кондинского района Югры взял на работу пенсионера на место призванного в рамках мобилизации учителя истории. Об этом сообщает Муксун.fm.

«Учитель вел уроки истории и обществознания, в том числе и в 9-х классах, ученики которых в этом году сдают ОГЭ. Поэтому нам пришлось попросить пенсионерку, которая ранее работала в нашей школе, вести уроки», – рассказал директор образовательного учреждения.

В школе поселка Мортка в Кондинском районе Югры было два учителя истории. После ухода одного из преподавателей на другого легла очень большая нагрузка. Поэтому директор школы принял такое решение. Напомним, в поселке Мортка проживает более 3,2 тысячи человек, он находится в 30 км от районного центра, поселка Междуреченского.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что школа в югорском селе Саранпауль осталась без учителя физики, который уехал добровольцем в Донбасс. Руководство образовательного учреждения ищет нового преподавателя.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.