Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске замерзающих уток спасали всем городом

Утки
В Югорске спасли двух уток

ЮГОРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Югорске сотрудники МЧС и коммунальщики вытащили из замерзающего пруда двух уток. Об этом сообщается в городском паблике «Наш Югорск» во «ВКонтакте».

«Огромное спасибо, до слез. Молодцы все. Кто отозвался на крик о помощи, и девчонки, которые оборвали все телефоны, искали поддержку», – написала жительница города в комментариях.

В Югорске горожане, коммунальщики и сотрудники МЧС спасали двух уток, которые остались на местном пруду и не улетели в теплые края. Местные жители подняли тревогу в первых числах ноября, когда водоем начало затягивать льдом. Сотрудники отдела благоустройства города увидели пост неравнодушных граждан и обратились к специалистам. Операция по спасению пернатых проводилась в тот момент, когда они ютились в небольшой лунке. Птиц поймали с помощью сачков и доставили в дом местной жительницы, где они будут жить до весны.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре машинист остановил поезд ради спасения утки, раненая птица бежала по шпалам и не могла взлететь.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.