Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники Мегиона присоединились к благотворительной акции «Коробочка храбрости»

больница и коробка храбрости
Персонал больницы выразил благодарность за поддержку онкобольных детей

МЕГИОН, 15 февраля, ФедералПресс. Работники «Славнефть-Мегионнефтегаза» приняли участие в благотворительной акции, призванной помочь онкобольным детям. Как сообщили «ФедералПресс» в компании, свой вклад в «Коробочку храбрости» внесли более 400 волонтеров.

«Для людей, которые борются с тяжелой болезнью, важна любая поддержка. А детям она необходима вдвойне. Собрать «коробочки храбрости» – это самое малое, что мы можем сделать для таких ребят. Пусть чаще улыбаются и скорее выздоравливают, и это будет лучшей наградой для всех нас», – сказал председатель совета молодых специалистов «Славнефть-Мегионнефтегаза» Артур Великий.

Акция проводится Станцией переливания крови Югры с тем, чтобы отвлечь детей играми и интересными занятиями, наградить их за терпение и смелость. Для маленьких пациентов онкологического отделения Нижневартовской клинической детской больницы нефтяники собрали игрушки, конструкторы, наборы для поделок, раскраски, книги, головоломки и многое другое. Помимо этого, был сформирован денежный фонд, закуплены и переданы медикам средства для ухода за больными.

«Благодаря акции «Коробочка храбрости» дети получают позитивные эмоции. Это помогает настроиться на лечение, есть стимул для очередного преодоления. Нам радостно, что в этом году среди тех, кто не остался равнодушным и принял участие в акции, и сотрудники «Славнефть-Мегионнефтегаза». Волонтеры компании привезли очень много игр, которые будут интересны как самым маленьким нашим пациентам, так и подросткам. Такое взаимодействие напоминает нам, насколько ты можешь быть важен в жизни другого человека, который нуждается в эмоциональной поддержке», – отметила заведующая онкологическим отделением Нижневартовской окружной клинической детской больницы Гузель Казарян.

Волонтерское движение в «Славнефть-Мегионнефтегазе» с каждым годом расширяется. Работники компании активно сотрудничают с социальными службами и общественными объединениями, уделяя большое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам и пожилым людям, а также семьям, нуждающимся в поддержке. Кроме того, нефтяники регулярно сдают донорскую кровь, участвуют в экологических проектах, поддерживают инициативы по сохранению культурного и духовного наследия.

Справка «ФедералПресс»:

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – основной добывающий актив компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Предприятие осуществляет добычу нефти на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.