ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 января, ФедералПресс. Вспышка острой респираторной вирусной инфекции вынудила три югорских школы и один колледж перевести учеников на домашнее обучение. Подробности выяснил «ФедералПресс».
«За неделю 13–19 января зарегистрировано 62 случая ОРВИ на 10 тысяч человек, что выше предыдущей недели на 61,4 %», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Югры.
Из-за роста заболеваемости три школы перевели учеников на дистанционное обучение, всего это 22 класса в двух муниципалитетах Югры и одна группа колледжа. Как отметили в ведомстве, школьники в числе групп повышенного риска заражения, а сезонная профилактика гриппа и острых респираторных инфекций может повысить сопротивляемость организма.
Югорчан просят не заниматься самолечением, не ходить больным на работу и в общественные места.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югру идут сорокоградусные морозы, подробнее о погоде – читайте здесь.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1