ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июня, ФедералПресс. Югорчанка обивает пороги чиновников, чтобы возобновить выдачу жизненно важного лекарства своей больной 10-летней дочери. Одну из жалоб мать направила в приемную председателя СК России Александру Бастрыкину в соцсети «ВКонтакте».
«Несколько лет девочке предоставлялся препарат, однако в мае 2025 года его выдача была приостановлена. Предлагаемый аналог оказывает негативное влияние на здоровье ребенка и вызывает побочные реакции», – сообщает информационный центр СК России.
Мать больного ребенка обращалась с жалобами во все возможные инстанции, но это не дало результатов. Чтобы спасти дочь, женщине приходится покупать отменное льготное лекарство за собственные деньги.
Следователи начали процессуальную проверку по обращению северянки. Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил югорским коллегам доложить о ее результатах и принятом решении.
Ранее сообщалось, что часть российских семей с 1 июня 2025 года может рассчитывать на увеличение единого детского пособия. Кого коснутся нововведения в первую очередь, читайте подробнее в материале «ФедералПресс».
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1