ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 декабря, ФедералПресс. Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев представил Дмитрия Попова как нового окружного прокурора. На торжественной церемонии присутствовали первые лица региона и представители силовых структур.
«Заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан, по поручению своего руководителя, представил коллективу прокуратуры нового прокурора Югры – старшего советника юстиции Дмитрия Попова», – сообщает пресс–служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО.
Представление состоялось на совещании, собравшем первых лиц региона и представителей силовых структур. Среди высокопоставленных участников были первый заместитель губернатора Югры Павел Тараканов, федеральный инспектор по ХМАО Александр Постников, а также председатели окружного и арбитражного судов Павел Шкилев и Денис Лисянский. На рабочей встрече также присутствовали руководители окружных силовых ведомств, заместители прокурора Югры, сотрудники аппарата надзорного органа и территориальные прокуроры.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», назначение Дмитрия Попова на пост главы прокуратуры ХМАО оформлено указом президента России Владимира Путина в ноябре и вступило в силу 25 ноября. Дмитрий Попов начал свою карьеру в органах прокуратуры в 2002 году, а до перевода в Югру занимал должность первого заместителя главы надзорного ведомства в Приморье.
По решению губернатора Югры, Сергея Шпанова, ранее служившего в ФСБ, назначили директором департамента региональной безопасности. Руслан Кухарук также утвердил Дмитрия Осипова, прежде работавшего в Тюменской городской думе, в должности руководителя департамента государственной гражданской службы.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


