ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН, 10 февраля, ФедералПресс. Губернатор ХМАО Руслан Кухарук жестко отреагировал на перебои с водоснабжением в Октябрьском районе. Глава региона потребовал незамедлительно разобраться в причинах и принять меры.
«В администрации района объяснили, что проблема возникла из-за снижения уровня воды в одной из скважин центрального водозабора», – сообщают в официальном телеграм-канале правительства Югры.
По поручению губернатора на место происшествия оперативно прибыл его зам Владимир Кильтау. Предварительно установлено, что причиной сбоя стало снижение уровня воды в скважинах центрального водозабора. Для минимизации последствий жителям организован подвоз питьевой воды.
Особое внимание власти уделили вопросам информационной открытости: администрация муниципалитета обязана регулярно информировать население о ходе устранения проблемы и принятых мерах, заявил глава округа.
Кроме того, губернатор поставил задачу разработать комплекс мероприятий, направленных на предотвращение аварийных ситуаций в будущем. Отчет о проделанной работе должен быть представлен главе региона в кратчайшие сроки.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о развитии социальной инфраструктуры в ХМАО.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


