Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Чукотка вошла в топ-5 регионов, свободных от наркотиков

Чукотка вошла в топ-5 регионов, свободных от наркотиков
На четвертом месте оказалась Чукотка, а на седьмой позиции – Якутия.

АНАДЫРЬ, 25 июня, ФедералПресс. Специалисты организации «Трезвая Россия» составили новый антинаркотический рейтинг за 2018 год. В топ-5 субъектов, свободных от наркотиков, вошла Чукотка.

В новом антинаркотическом рейтинге от «Трезвой России» за 2018 годв топ-10 попали сразу два дальневосточных региона. На четвертом месте оказалась Чукотка, а на седьмой позиции – Якутия.

А вот Еврейская автономная область, Сахалин и Приморский край находятся в самом низу рейтинга. В 2017 году они вообще были в конце списка. Обстановка в субъектах улучшилась только в 2018 году, хоть и ненамного.

Директор Национального научного центра наркологии Татьяна Клименко уточнила, что ДФО находится в зоне риска в плане употребления наркотиков, пишет «Известия».

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал, что при составлении рейтинга за основу брали официальные статистики МВД, Росстата и Минздрава. В центре внимания также было число умерших от отравления наркотическими веществами.

Представители «Трезвой России» рассказали, что составили антинаркотический рейтинг, чтобы выразить общественный запрос на новые антинаркотические реформы. Документы с результатами работы организации уже отправлены в Совет Федерации и правительство.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.