Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Дочка» скандальной «Корпорации развития» собирается строить на Ямале рыбзавод за сотни миллионов

Масса особей – не менее 1,5 грамма

ТАЗОВСКИЙ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. «Строительная корпорация» [«дочка» «Корпорации развития», – прим. ред] собирается строить рыбзавод в поселке Тазовский. Документы аукциона опубликованы на сайте госзакупок.

Строительство начнется в феврале 2017 года. Начальная цена – 290 млн рублей. Поставщик должен спроектировать завод «под ключ». Каждый год это предприятие должно выпускать не менее 6 млн мальков муксуна в реку Таз. Масса особей – не менее 1,5 грамма. Итоги конкурса запланировано подвести 12 января 2017 года, а завершить строительство завода – в 2019 году.

Напомним, что гендиректора Корпорации Сергея Маслова задержали 20 октября. Его подозревают в хищении 1 млрд рублей. В ноябре его арестовали и поместили в СИЗО. Маслова просили отпустить под залог, но тогда суд отказался и оставил гендиректора «Корпорации развития» под арестом. В конце ноября следователь отказался продлевать арест Сергея Маслова и он вышел из СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.