Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство Ямала поддержало окружной фонд крупной субсидией

Здание
На что выделены средства пока неизвестно.

САЛЕХАРД, 7 марта, ФедералПресс. Власти Ямала выделили фонду «Сотрудничество Ямала» полмиллиарда рублей. На что выделены средства пока неизвестно.

Власти Ямала поддержали фонд «Сотрудничества Ямала» субсидией в размере 550 миллионов рублей. Постановление о выделении средств опубликовано сегодня на сайте правительства Ямала.

На какие цели выделена такая серьезная сумма пока неизвестно. Отметим, что фонд «Сотрудничество Ямала» не в первый раз получает крупные субсидии от окружного правительства. В сентябре 2018 года фонд получил от окружных властей 876 миллионов рублей. Предположительно, средства были направлены на продолжение строительства соборного комплекса на набережной реки Шайтанки в Салехарде.

Напомним, фонд «Сотрудничество Ямала» создан при поддержке правительства в 2011 году. Его учредителем является окружной департамент международных и внешнеэкономических связей. Основной целью фонда является накопление финансов на основе добровольных взносов и их использование для развития международных и межрегиональных связей Ямала.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.