Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске капремонт жилых домов снова оказался на грани срыва

Это не первый сезон капремонтов, который находится на гране срыва
Это не первый сезон капремонтов, который находится на гране срыва

НОЯБРЬСК, 14 июня, ФедералПресс. В Ноябрьске прокуратура обнаружила нарушения при капитальном ремонте многоквартирных домов. Примечательно, что это уже не первые подобные проблемы в городе. За нарушения в марте этого года мэра отругал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В Ноябрьске подрядчики срывают сроки сдачи капительного ремонта жилых домов. В частности, они должны были приступить к работам еще в начале июня, однако до сих пор этого не произошло. На нарушение обратила внимание прокуратура города.

Как было установлено управлением ЖКХ, транспорта, энергетики и связи администрации Ноябрьска, в текущем году были заключены соглашения с ООО «Алмаз», ООО «РСК «Респект» и ООО «Велес». Согласно документам, данные компании обязались сделать ремонты в домах Ноябрьска.

«К выполнению работ подрядчики обязаны приступить в июне текущего года. При этом на момент проверки работы по капитальному ремонту начаты не были», – отметили в прокуратуре Ноябрьска.

Ведомство напоминает, что при задержке более пяти дней заказчик может расторгнуть договор. Чтобы программа капремонта домов не была сорвана и права жителей были соблюдены, прокуратура вынесла предостережение администрации Ноябрьска. В дальнейшем ведомство намерено проконтролировать выполнение работ подрядчиками.

Стоит отметить, что это не первый сезон капремонтов, который находится на грани срыва. Ранее глава Ноябрьска Алексей Романов уже получал представление о нарушении договоров по капитальному ремонту. В марте этого года губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отчитал мэра города. Глава региона отметил, что в Ноябрьске не только сорваны сроки по благоустройству, но огромные проблемы со снегом, на которые жалуется множество горожан.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.