Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала и глава «Севернефтегазпрома» подписали соглашение на 2020 год

Губернатор Ямала и глава «Севернефтегазпрома» подписали новое соглашение на 2020 год
Губернатор Ямала и глава «Севернефтегазпрома» подписали новое соглашение на 2020 год

САЛЕХАРД, 23 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов и Владимир Дмитрук заключили дополнительные соглашения к прежнему документу о сотрудничестве. Компания поддержит спортивные, экологические проекты региона, поддержит муниципалитеты округа.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Севернефтегазпрома» Владимир Дмитрук подписали дополнительные соглашения на 2020 год к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве. Прежний документ предусматривал порядок взаимодействия руководства региона и добывающего предприятия на двухлетний период с 2018 года, сообщает пресс-служба компании.

Главными направлениями сотрудничества по-прежнему останутся спортивные и экологические проекты и развитие населенных пунктов. В рамках нового соглашения в следующем году компания окажет поддержку региональной федерации хоккея, в частности, участие окружной команды во Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд старше 40 лет. Кроме того, компания поможет реализовать экологические проекты Российского центра освоения Арктики.

Предприятие «Севернефтегазпром» было создано двадцать лет назад для разработки и обустройства Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в стране. Его газ составляет основу газопровода «Северный поток». Газовый промысел Южно-Русского месторождения - один из самых современных и оснащенных в стране. Компания является дочерним обществом «Газпрома». В число акционеров также входят немецкая Винтерсхалл Дэа ГмбХ и австрийская ОМВ Эксплорейшн энд Продакшн ГмбХ.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.