Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал войдет в число базовых регионов для развития молодежного туризма в стране

Молодежь
Победителей молодежных конкурсов пригласили в гости на Ямал

САЛЕХАРД, 2 марта, ФедералПресс. Ямал станет одним из базовых регионов реализации молодежной туристической программы «Больше, чем путешествие». В ближайшие три года на развитие проекта направят 7,2 миллиарда рублей.

«Призываю всех обязательно участвовать, в таких поездках рождаются лучшие идеи, а впечатления остаются на всю жизнь», – заявил глава региона.

Дмитрий Артюхов отметил, что в регионе для гостей готовят интересные маршруты. Ямал включен в число регионов, где будет реализована масштабная молодежная программа «Больше, чем путешествие». За трехлетний период на ее реализацию планируется направить 7,2 млрд рублей. Проект предусматривает вручение туристических сертификатов ребятам, добившимся успехов в мероприятиях президентской платформы «Россия страна возможностей».

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале определили самые популярные парки и места отдыха. Жителям окружной столицы, например, нравится проводить время на набережной озера Лебяжьего.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.