Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы стали чаще летать на самолетах

Самолеты
На Ямале выросло число субсидируемых направлений

САЛЕХАРД, 19 мая, ФедералПресс. В ямальских аэропортах пассажиропоток вырос на 11 %. На территории арктического региона действуют 24 воздушные гавани и вертолетные площадки.

«В этом году сохранилось субсидирование авиаперевозок, что позволяет сдерживать рост стоимости на авиабилеты. Субсидируемых направлений с этого года стало больше. В периоды интенсивных нагрузок на авиаотрасль вводим дополнительные рейсы», – говорится в сообщении пресс-службы правительства округа.

В сравнении с первыми четырьмя месяцами прошлого года пассажиропоток вырос на 11 процентов. В арктическом регионе из окружной казны субсидируются 43 маршрута. Из-за закрытия аэропортов на юго-западе страны рейсы выполняются только по 34 из них. На нескольких направлениях юным пассажирам выдают ценные подарки, они помогают скрасить длительные перелеты. На территории автономного округа действуют 24 воздушные гавани и вертолетные площадки. Последние располагаются в труднодоступных поселениях региона.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что жители Надыма попросили запустить прямые авиарейсы в Казань и Самару.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.