Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ноябрьские энергетики рассказали, как продвигаются работы в первом микрорайоне

Замена труб
В микрорайоне меняют старые трубы

НОЯБРЬСК, 24 июня, ФедералПресс. Жителям первой половины микрорайона подадут горячую воду к 8 июля. Об этом сообщили в «Энерго-Газ-Ноябрьске». Компания меняет в микрорайоне ветхие трубы.

В первом микрорайоне впервые за время его существования проводят глобальную реконструкцию внутриквартальных сетей тепло- и водоснабжения. Специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» меняют десятки изношенных участков труб. Работы разделили на два этапа. В первой половине микрорайона монтаж новых трубопроводов подходит к концу.

«Мы устанавливаем трубы с современной пенополиуретановой изоляцией, которая защищает от коррозии и потерь тепла. На восьми участках трубопроводы уже смонтировали, еще несколько на подходе. Затем будет проведена их обязательная промывка и дезинфекция, и подача горячей воды будет восстановлена», – рассказали в ЭГН.

На очереди – отключение холодной воды. Однако отключать будут только на один день, заверили жителей микрорайона энергетики. Компания продолжает ремонт на сетях, и прокладывает новую трубу для холодного водоснабжения параллельно старой. Управляющие компании и жители получат уведомление об отключении заранее.

«Эта труба до последнего останется в работе для подачи ресурса. Но для врезки новых сетей на короткое время холодную воду все-таки придется отключить. К сожалению, как бы мы ни хотели, масштабные ремонтные работы на инженерных сетях не могут проходить без неудобств», – прокомментировал заместитель исполнительного директора по капитальному строительству и ремонту ЭГН Виктор Рахимов.

Во второй половине первого микрорайона энергетики начнут работать в июле. Сроки отключения горячей воды жителям сообщат позже.

Фото: пресс-служба «Энерго-Газ-Ноябрьск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.