Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель ЯНАО сбежал из отделения полиции вместе со своим уголовным делом

Мужчина был несогласен с предъявленными к нему обвинениями в краже
Мужчина был несогласен с предъявленными к нему обвинениями в краже

ТАРКО-САЛЕ, 20 августа, ФедералПресс. Мужчина выпрыгнул из окна.

В Пуровском районе ЯНАО возбуждено уголовное дело против мужчины, выпрыгнувшего из окна отделения полиции вместе со следственными материалами в отношении себя.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, 32-летний мужчина находился в отделении полиции в качестве подозреваемого в краже. Воспользовавшись тем, что следователь вышел из кабинета и оставил его наедине с адвокатом, мужчина схватил лежавшие на столе материалы следствия и выпрыгнул с ними в окно. Добежав до бетонного ограждения, подозреваемый часть уголовного дела бросил около забора, а несколько листов прихватил с собой.

После побега мужчина долго скрывался от сотрудников полиции, однако в конце концов его задержали и предъявили новое обвинение по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования». Нарушитель заявил, что совершил побег в знак протеста и не согласия с выводами сотрудников полиции о его причастности к краже.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.