Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Самолет авиакомпании «Ямал» атаковали птицы

Фото: пресс-служба авиакомпании Ямал

САЛЕХАРД, 20 декабря, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Ямал» в екатеринбургском аэропорте Кольцово совершил аварийную посадку. Самолет летел из Салехарда в Екатеринбург.

Вчера в 17:44 самолет авиакомпании «Ямал» совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Самолет выполнял маршрут Салехард-Екатеринбург. Известно, что аварийная ситуация сложилась еще на взлете, когда самолет столкнулся со стаей птиц.


«При взлете произошло столкновение самолета Сухой Суперджет со стаей птиц. В результате столкновения при заходе на посадку в аэропорту Екатеринбурга левая стойка основного шасси воздушного судна не выпустилась»,- сообщает пресс-служба авиакомпании.


Известно, что опытному пилоту после трех заходов на посадку и аварийного выпуска шасси удалось посадить самолет. Всего на борту находилось 98 пассажиров и четыре члена экипажа, в результате посадки никто не пострадал.

Официальной причиной аварийной посадки стали неисправности в конструкции левой стойки шасси, которые возникли в результате столкновения с птицами и неудовлетворительной орнитологическая обстановка аэродрома Салехарда.

На данный момент проводятся проверки всех обстоятельств и причин произошедшего, об этом сообщает пресс-служба уральского следственного управления по транспорту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.