Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальских чиновников поймали на несоблюдении принципов объективности

Суд
На Ямале двух сотрудников департамента образования привлекли к дисциплинарной ответственности

САЛЕХАРД, 4 марта, ФедералПресс. На Ямале двух сотрудников департамента образования привлекли к дисциплинарной ответственности. Причиной тому неверно составленный документ.

Ямальских чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения при отборе детей на Кремлевскую елку. Сотрудники окружного департамента образования неверно составили положение об отборе детей на Кремлевскую елку.

Документ не содержал четких критериев оценки участников, а также не регламентировал вопрос отнесения участника к определенной категории. Такие недочеты в документах позволяли комиссии принимать решения по своему усмотрению.

Не соблюдение принципов объективности при отборе детей на выездное мероприятие является нарушением конституции, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямала. Два сотрудника департамента образования привлечены к административной ответственности, а также ведомство обязали составить новой корректное положение о порядке формирования делегации учащихся на общероссийскую новогоднюю елку.

Также в ведомстве заявили, что о необходимости разработки типового регламента отбора детей на общероссийскую новогоднюю елку была передана информация заместителю губернатора округа по соцопросам Татьяне Бучковой.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.