Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Капитан затонувшего на Ямале судна попал в больницу

Мыс Каменный
Возле села Мыс Каменный затонул теплоход

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 августа, ФедералПресс. Капитан теплохода, затонувшего в Обской губе у села Мыс Каменный, был помещен в больницу. Об этом сообщают СМИ.

«Все члены экипажа – шесть человек – эвакуировались на спасательном плоту, который добрался до берега», – говорится в сообщении «Ямал-медиа».

В спасательной операции принимали участие ледокольные суда «Александр Санников» и «Андрей Вилькицкий», а также гидрографическое судно «Григорий Михеев». Из-за малых глубин они не смогли снять экипаж терпящего бедствие судна. Капитан и матросы покинули теплоход на спасательном плоту, который прибило к берегу у села Мыс Каменный. На помощь экипажу пришли пограничники. Людей доставили в поселок, где их разместили в маневренном фонде. Капитана теплохода положили в участковую больницу.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Обской губе затонул теплоход, который вел баржу со стройматериалами. Экипажу удалось отцепить баржу, она села на мель неподалеку.

Фото: страница главы Ямальского района в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.