Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале у летевшего в Сабетту самолета отказал двигатель

Ан-24
Воздушное судно авиакомпании Utair приземлилось в месте старта

САЛЕХАРД, 14 апреля, ФедералПресс. У летевшего в Сабетту самолета Ан-24 после взлета отказал левый двигатель. Воздушное судно вернулось к месту вылета через две минуты после старта.

«На прямой на удалении 4 км отказ левого двигателя. В 15:23 посадка благополучно. Самолет Ан-24, RA-47295, рейс UTR9709 Утренний, Сабетта», – говорится в сообщении телеграм-канала Aviaincident.

Воздушное судно авиакомпании Utair приземлилось в месте старта через две минуты после вылета. Аэропорт Утренний находится на восточном берегу Обской губы и построен для обслуживания одноименных вахтового поселка и СПГ-терминала. На базе Утреннего месторождения реализуется проект «Арктик СПГ-2».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что экипаж пассажирского самолета авиакомпании «Ямала» устранил неисправность в полете. Воздушное судно летело из аэропорта Сочи в Тюмень, когда возникла проблема с наддувом.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.