Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Ямала сдал на металлолом понтонный мост

Металлолом
За сданный металл молодой человек получил около 500 тысяч

САЛЕХАРД, 27 июля, ФедералПресс. 27-летний житель поселка Уренгой украл понтонный мост, сумма ущерба составила более 2,8 млн рублей. Похититель сдал его на металлолом за полмиллиона рублей.

«В июне 2023 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился представитель организации с заявлением о краже с базы предприятия вблизи поселка Уренгой пяти звеньев понтонно-мостового парка», – говорится в сообщении регионального управления полиции.

Сумма нанесенного предприятию ущерба составила более 2,8 млн рублей. Полицейские нашли похитителя, им оказался 27-летний житель поселка Уренгой. Украденные понтоны молодой человек сдал на металлолом, выручив за них порядка полумиллиона рублей. Полученные деньги предприимчивый северянин потратил на собственные нужды.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в отдаленном ямальском селе Гыда местный житель в ходе ссоры порезал своего родственника осколком бутылки, пострадавший скончался от большой потери крови.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.