Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Многоквартирный дом рушится изнутри на Ямале: жильцы бьют тревогу

Аварийное жилье
Специалисты проводят осмотр фундамента и конструкций многоквартирного дома

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 20 февраля, ФедералПресс. Северяне пришли в ужас, когда вернулись домой с работы. Что произошло, выяснил «ФедералПресс».

«Ул. Тундровая, 12 квартира № 51. Дом в буквальном смысле рушится», – рассказали в группе «Подслушано Новый Уренгой» в соцсети «ВКонтакте».

На фотографии видно, что стена потрескалась изнутри, крупные куски бетона отвалились и упали на пол. Такая же ситуация произошла у соседей новоуренгойцев, в квартире № 41. Жильцы бьют тревогу и просят администрацию обратить внимание на опасную для жизни обстановку.

В комментариях северянка рассказала, что два года назад в доме усилили фундамент, после чего квартиры продавали на три миллиона дешевле рыночной цены.

«Вот оно, современное жилье. И так в Новом Уренгое уже не первый год», – жалуется Ирина.

Пресс-служба администрации Нового Уренгоя заявила, что специалисты уже изучают состояние фундамента.

«Проводится геодезический мониторинг за усадкой и изменением по высоте отметок строительных конструкций. Его проводит компания, имеющая специальные лицензии и допуски. По результатам этих обследований будет принято решение о дальнейшей судьбе дома», – заявили в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Лабытнанги от трехэтажного многоквартирного дома отвалилась кирпичная стена. Фото – смотрите в нашем материале.

Фото: ФедералПресс / Карина Майлибаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.