Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале на обновление рыбопромыслового флота потратят 39 миллионов

Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 16 ноября, ФедералПресс. В новом году в ЯНАО продолжится модернизация рыбопромыслового флота. На эти цели правительство выделило 39 миллионов рублей.

Модернизация рыбопромыслового флота на Ямале началась летом этого года. Обновления коснулись предприятий в Ямальском, Тазовском и Шурышкарском районах.

Правительство планирует продолжить ремонтные работы в следующем году. На данный момент на обновление изотермических судов выделено 39 миллионов рублей.

Такая сумма позволит модернизировать 15 единиц техники для рыбодобывающих предприятий Тазовского, Шурышкарского и Приуральского районов, об этом рассказал первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Андрей Рубашин

Также в следующем году из средств окружного бюджета планируется строительство центра для распределения и хранения рыбы, куда будет поступать весь улов рыбодобывающих предприятий округа. Такая система снизит затраты предприятий на хранение рыбы. В распределительном центре планируется хранить 50% рыбы добываемой в регионе. Общий объем хранилища составит 4500 тонн рыбы. Такой проект будет строить округу 15 миллионов рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.