Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал выдвинул кандидатов на премию Национальной медицинской палаты

САЛЕХАРД, 18 августа, РИА ФедералПресс. Работники системы здравоохранения Ямала направили три работы на соискание Премии Национальной медицинской палаты.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе окружного правительства. По информации рабочей группы Премии НМП, уже поступило более 150 заявок из 40 регионов Российской Федерации. При этом Уральский федеральный округ на сегодняшний день является лидером по числу представленных номинантов на конкурс. От округа поступило уже около 50 заявок.

Премия предусматривает десять номинаций: «Земский доктор», «Карьера», «Мой наставник», «Почему я хочу стать врачом», «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк», «Врач под защитой», «Профессия – врач», «Диагноз».

Премия НМП вручается уже третий раз, и с каждым годом становится всё более популярной. Она охватывает почти всю Россию. На соискание Премии в 2015 году были поданы заявки из 68 регионов страны. Лидерами по количеству представленных номинантов в 2015 году стали Санкт-Петербург, Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Самарская и Тюменская области, Республика Бурятия.

"Это возможность обменяться успешным опытом работы, возможность рассказать об особенностях первых шагов в профессии. Мы хотим привлечь внимание всего общества к деятельности лучших, хотя труд каждого номинанта достоин награды». отмечает Президент Национальной медицинской палаты", - Леонид Рошаль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.