Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские города показали низкую явку на выборах

САЛЕХАРД, 11 сентября, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе на выборах 10 сентября проголосовало более половины избирателей – 83 тысячи человек.

Согласно данным ГАС «Выборы»,  лидером по явке стал Красноселькупский район, где к 20.00 проголосовали 80 % избиртаелей. В Новом Уренгое проголосовали 40 % избирателей, в Пуровском районе – 72 % избирателей, пишет ИА «REGNUM».

Остальные муниципалитеты Ямала показали крайне низкий электоральный уровень. Так в Салехарде к моменту закрытия участков проголосовали 23 % избирателей, в Муравленко – 16  %, в Ноябрьске – 10 %.

Ожидается, что предварительные результаты голосования будут известны завтра, 11 сентября.

Напомним, в единый день голосования, 10 сентября, на Ямале прошли дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания по Новоуренгойскому и Пуровскому избирательным округам. В Шурышкарском и Ямальском районах избирали глав. В Салехарде, Лабытнангах, Ноябрьске и Муравленко прошли довыборы депутатов местных парламентов. Жители Приуральского района и Надыма выбирали новые составы дум.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.