Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Проект реконструкции аэропорта Нового Уренгоя презентуют в Москве

САЛЕХАРД, 28 сентября, ФедералПресс. Делегация Ямала сегодня, 28 сентября, представит проект реконструкции аэропорта Нового Уренгоя в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, оценку проекту даст жюри с участием представителей администрации арезидента России, экспертного сообщества, инвесторов, а также высших должностных лиц субъектов РФ.

В делегацию региона вошли заместитель губернатора региона Дмитрий Артюхов и директор департамента экономики Светлана Гусева, директор департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев, директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Афанасьев, директор Фонда «Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО» Александр Калинин и заместитель главы города Новый Уренгой Андрей Воронов.

Как ранее писал «ФедералПресс», проект реконструкции аэропорта Нового Уренгоя должен вывести обслуживание в нем на международный уровень и  предусматривает строительство нового здания, модернизацию взлетно-посадочной полосы, обеспечение воздушной гавани телескопическими трапами. Работы должны быть выполнены в течение 3,5 лет.

Заявки на реконструкцию аэропорта в Новом Уренгое подали ООО «Уренгойаэроинвест» холдинга «Аэропорты регионов», который входит в группу компаний «Ренова», и ООО «Международный аэропорт Новосибирск», который входит в «Новапорт». Ожидается, что соглашение с инвестором будет подписано в начале следующего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.