Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Заксобрание ЯНАО скорректировало окружной бюджет с учетом доходов от новых инвестпроектов

САЛЕХАРД, 21 декабря, ФедералПресс. Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа на очередном заседании 21 декабря внесли поправки в окружной бюджет на 2017 год.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного парламента, прогнозируемый объем доходов окружного бюджета в текущем году увеличился на 11,3 миллиарда рублей и составил 151 миллиард рублей.
 
По словам председателя комитета окружного парламента по экономической политике, бюджету и финансам Виктора Казарина, прирост поступлений обусловлен вводом на Ямале в конце 2016 года крупных инвестиционных проектов: морского терминала «Ворота Арктики», нефтепровода «Заполярье – Пурпе», Восточно-Мессояхинского, Новопортовского месторождений, а также месторождений группы Большехетская впадина.
 
«В результате увеличение прогноза поступлений составит по налогам на прибыль организаций, имущество организаций и на доходы физических лиц. Рост доходов ожидается и по другим источникам. Кроме того, в прогнозируемых доходах и расходах окружного бюджета учтены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета», – отметил Виктор Казарин.
 
Расходы окружного бюджета оптимизированы и сокращены до 149,4 миллиарда рублей, экономия средств составила 2,3 миллиарда рублей. Адресная инвестиционная программа автономного округа увеличена более чем на 322 миллиона рублей и составляет 7 миллиардов рублей. Расходная частью бюджета скорректирована с усилением финансового обеспечения майских указов президента. Около 2,5 миллиарда рублей будет направлено на ликвидацию аварийного жилого фонда, порядка 4 миллиардов рублей выделено на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.
 
«Выделенные средства позволят достичь все целевые показатели отраслевых «дорожных карт» в этих сферах в полном объеме», – подчеркнул Виктор Казарин.
 
Как ранее писал «ФедералПресс», проект закона о бюджете Ямало-Ненецкого автономного округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов был утвержден окружным парламентом 16 ноября.
 
Фото: zsyanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.