Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские депутаты предлагают снять ограничения на ловлю рыбы при угрозе ее гибели

Члены рабочей группы поддержали идею о подготовке соответствующего законопроекта
Члены рабочей группы поддержали идею о подготовке соответствующего законопроекта

САЛЕХАРД, 30 января, ФедералПресс. Ямальские депутаты предложили внести в федеральное законодательство поправки, позволяющие массово вылавливать рыбу в период заморных явлений в водных объектах. Об этом они говорили на заседании рабочей группы по подготовке законодательной инициативы. В частности, предлагалось ввести в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» такое понятие, как «тотальный облов при заморных явлениях».

«Введение такого понятия позволит оперативно и на законном основании организовывать вылов рыбы без ограничений по объемам и суточным нормам вылова. Форс-мажор в виде заморных явлений нужно использовать рационально. Надо дать возможность делать это как можно быстрее, потому что последствия таких периодов не только влекут за собой массовую гибель рыбы, но и отравляют водные объекты», – передает ИА «Север-Пресс» слова председателя комитета окружного парламента по развитию АПК и делам коренных малочисленных народов Севера Марата Абдрахманова.

Члены рабочей группы поддержали идею о подготовке соответствующего законопроекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.