Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов наладит работу в сфере нацпроектов

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов наладит работу в сфере нацпроектов

САЛЕХАРД, 26 февраля, ФедералПресс. Правительство Ямала будет ежемесячно проверять выполнение задач в области национальных проектов. Такое решение было принято на встрече главы округа Дмитрия Артюхова и директора департамента экономики региона.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил выполнение задач в области национальных проектов с директором департамента экономики Ямала Светланой Гусевой.

По ее словам, сейчас все мероприятия округа проводятся в рамках реализации нацпроектов. Например, конкурс по муниципально-частному партнерству должен поспособствовать ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения. Сейчас в рамках одного из этапов конкурса ведется работа по заключению соглашений, которые помогут устранить очереди, объяснила глава окружного департамента экономики.

Светлана Гусева отметила, что такая работа ведется по каждому из национальных проектов. Кроме того, департамент экономики взял на себя обязанность ежемесячно отслеживать реализацию национальных проектов.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что сейчас очень важно наладить в округе эффективную работу в сфере национальных проектов и вовремя отслеживать результаты участников процесса. Любая деятельность в этой области должна быть открытой и прозрачной, подытожил глава округа.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.