Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов продолжает инспектировать отдаленные районы Ямала

Также губернатор подчеркнул, что такие поездки по отдаленным районам для него очень важны
Также губернатор подчеркнул, что такие поездки по отдаленным районам для него очень важны

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 июля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Приуралье. До этого он был в Тазовском и Красноселькупском районах. Губернатор подчеркнул, что такие поездки для него крайне важны.

Дмитрий Артюхов начал свою поездку по Приуральскому району с визита на этностойбище «Земля Надежды». Там глава арктического региона побывал в местной школе и храме Архангела Михаила.

Губернатор обсудил с работниками этностойбища туристический потенциал «Земли Надежды». Каждый год туда приезжает все больше путешественников, в том числе из других стран – Голландии, Германии, Канады, Китая и т.д.

«Земли Надежды» – это, в первую очередь, рабочие места для всех жителей... Если это будет постоянным, молодежь не будет уезжать из тундры», – сказала губернатору экскурсовод Анна Лаптандер.

После этого Дмитрий Артюхов посетил райцентр Приуралья. Губернатор оценил состояние дорог. Предполагается, что нынешним летом отремонтируют восемь километров дорожного полотна в Аксарке, Харпе и Белоярске. Дело в том, что в этом году районная администрация впервые за долгое время получила средства на реконструкцию дорог. Участки, которые нужно привести в порядок, выбирали местные жители.

Также в Приуральском районе будет увеличены объемы строящегося жилья. Дмитрий Артюхов заявил, что ждет от местных властей подбор и оформление участков, подходящих для возведения домов. Также, по словам губернатора, нужно активнее сносить аварийное жилье. В этом году должны переехать в нормальные квартиры 24 семьи, а за грядущие пять лет – еще 159.

«Задача для муниципалитетов – подготовить участки, инфраструктуру. А мы будем помогать всячески», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

По итогам поездки глава региона выразил радость, что Приуральский район стремительно меняется и развивается. Однако, по словам Артюхова, главную оценку должны поставить сами жители.

«Когда большинство объектов будет закончено и сдано, люди увидят положительные изменения, которые произошли», – заявил он.

Также губернатор подчеркнул, что такие поездки по отдаленным районам для него очень важны. До этого Дмитрий Артюхов побывал в Тазовском и Красноселькупском районах, где также осмотрел объекты и пообщался с местными жителями.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.