Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская оппозиция обиделась: коммунистам и либерал-демократам дали один баннер на двоих

По словам Журавлевой, это лучше, чем ничего
По словам Журавлевой, это лучше, чем ничего

САЛЕХАРД, 12 августа, ФедералПресс. Кандидаты также недовольны, что банер расположен на отшибе.

В Салехарде в рамках предвыборной кампании партии КПРФ и ЛДПР получили один баннер на двоих. Так, с одной стороны разместился агитационные плакат коммунистов, с другой стороны – либерал-демократов. Более того, находится он не в центре, а на улице Обской. На ситуацию обратила внимания кандидат от КПРФ в заксобрание Ямала Людмила Журавлева.

«Единственное место, которое нам дали. Так себе место, надо сказать. Хорошо то, что из-за ремонта дорог транспортные потоки идут как раз по Обской. Каково же было мое удивление, когда на обратной стороне это рекламного щита появился баннер ЛДПР», – рассказала Людмила Журавлева.

Отказываться от места коммунисты не стали. По словам Журавлевой, это лучше, чем ничего.

Кандидат от КПРФ сообщила «ФедералПресс», что занимается официально распределением мест рекламная компания ИП Тенчурина. Однако, по ее мнению, решают все не они, а чиновники.

В пресс-службе администрации Салехарда ситуацию не прокомментировали, порекомендовав обратиться в городской избирком. В комитете заинтересовались информацией, пообещав узнать подробности и сообщить «ФедералПресс» позднее. При этом в избиркоме Салехарда подчеркнули, что они к этой истории отношения не имеют, так как занимаются только выделением тумбы для распространения агитационных материалов, а не местами под баннеры.

В ИП Тенчурина также оперативно комментарий получить не удалось. Корреспонденту сообщили, что руководитель находится в больнице.

Фото:Людмила Журавлева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.